Могут ли полицейские поставить ребенка на учет после комиссии и штрафа по закону 15.39?

• г. Краснодар

У ребёнка была комиссия по закону 15.39 на которой выявили предупреждение и минимальный штраф, также через 15 дней нам звонит инспектор пдн и просить подъехать в отдел полиции, тк хочет всё таки поставить ребёнка на учёт, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, имеют. Сотрудники ПДН МВД ставят на профилактический учет несовершеннолетних, совершивших правонарушение, повлекшее применение мер административной ответственности.