«Проблема с клопами в многоэтажке - куда обратиться и как решить ситуацию?»

• г. Сыктывкар

Вообщем у соседей завелись клопы, как выяснилось соседка травит их с 30 мая, а позже узнали, что уже во всём доме есть, т.к приезжал мужчина с дизенфекуией и травил клопов и сказал, что уже часто сюда ездил, у нас пять этажей (2 подъезда) , живём на 5, соседи с 4 сказали, что в двух комнатах их очень много и травить они не собираются, много соседей которые тут пьют и делать они ничего не собираются. Вот думаю куда можно обратиться, чтоб весь дом смогли потравить, думала насчёт жэу, может они должны что-то предпринять, тут есть собственники и нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязать соседей произвести дезинфекцию возможно только в судебном порядке. Вы можете пожаловаться на соседей в ТСЖ, ЖЭК или управляющую компанию. Важно, чтобы у вас дома был порядок, не подтекали трубы, было чисто. В противном случае, СЭС может выдвинуть претензии к вам в виде иска.