Семья из пяти человек ждет улучшения жилищных условий с 2000 года и планирует участие в программе социальной ипотеки - какую квартиру имеют шанс получить и учитывается ли разнополость детей?

• г. Москва

Моя семья, состоит из 5 человек (я, моя бабушка, жена, и двое несовершеннолетних, разнополых детей). Мы стоим на очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2000 года. Сейчас планируем участие в программе социальной ипотеки для приобретения квартиры в дополнение к занимаемому жилому помещению (однокомнатной квартиры общей площадью 31,7 м 2) , с использованием собственных денежных средств по договору купли-продажи. Подскажите, пожалуйста на какую квартиру мы можем рассчитывать и будет ли учитываться разнополость детей?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 58 ЖК РФ при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.