Какие документы необходимо предоставить владельцам автостоянки для безопасности моего автомобиля?

• г. Москва

Хочу ставить автомобиль на автостоянку, Какие документы мне должны предоставить ее владельцы в целях безопасности моего автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Чтобы обезопасить свой автомобиль при оставлении его на автостоянке нужно заключить договор с владельцем этой стоянки, либо с организацией, которая осуществляет деятельность на территории этой стоянки. В этом договоре должны быть указаны все виды ответственности за ваш автомобиль, за его сохранность и надлежащий вид, а также осуществление приема авто и его сдачи с занесением в специальный журнал всех видимых повреждений при приеме. К вопросу о составлении договора нужно обратиться к юристу, т.к. договор который предложат на стоянке 100 % не будет содержать полную информацию об ответственности. Вам важно, чтобы при повреждении Вашего автомобиля, было с кого спросить, а вернее взыскать ущерб. И в этом случае договор должен содержать исчерпывающую информацию по этому поводу. Также немаловажно знать имеются ли видеокамеры на территории автостоянки, кто охраняет, вообщем при выборе автостоянки нужно обращать внимание на все факторы возможного воздействия на Ваш автомобиль. Удачи.

С уважением. Кириченко Н.Н.