Как защитить себя от необоснованных штрафов за использование магнита на водомере при поверке?

• г. Ростов-на-Дону

Купил дом в декабре 2020 года, получил документы и зарегистрировался в водоканале, платил все исправно,, но в мае 2022 года пришло время поверки и соответственно вызов инспектора водоканала, Он обнаружил датчик который потемнел, и сейчас мне начисляют штраф 65000 рю, как мне доказать что я не пользовался магнитом?

Ответы на вопрос (3):

Нужно делать экспертизу.

Николай Витальевич, обжалуйте штраф в судебном порядке в ходе рассмотрения дела будет выяснено кем именно устанавливался магнит, скорее всего прежним владельцем, с которого и будет взыскан штраф.