Как обжаловать отказ суда по запросу наследственных дел на диске CD?

• г. Москва

В апелляционной инстанции я подал ходатайство о запросе судом наследственных дел. Мне было отказано, т.к. я предоставил документы на диске CD. В другом суде, эти наследственные дела запросили и я мог сделать фотокопию. Мои действия? С уважением. До кас. жалобы в Саратов что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Вы предоставили ходатайство на CD диске? Тогда законно отказали.

В кассации новые доказательства вообще не принимаются.

Все запросы надо делать в первой инстанции.

Надо исходить из имеющихся материалов дела.

Ваши действия: нанять юриста и показать ему материалы дела. Только после этого юрист сможет без гаданий ответить на все вопросы или совершить по доверенности все дальнейшие действия.

Пока из вопроса неясно, допустил ли суд нарушение Ваших прав или отказал обоснованно, а также какова Ваша цель (основная и промежуточные). В Саратове однозначно новые доказательства рассматривать не имеют права.

Надо ознакомиться с определением апелляционной инстанции, в котором указаны причины отказа.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день, Игорь Львович! Кассационная инстанция не рассматривает новые доказательства. Но Вы можете о них заявить в кассации, обосновав причины, по которым Вы не представили эти доказательства в предыдущих суд заседаниях. Эти причины должны быть весьма уважительными. Это, конечно, не совсем юридически грамотно, но и если не скажите, то будете потом себя винить и думать, что не сказали. Вообще надо разбираться, так как в каждом деле есть свои особенности.