Воспитатель несет ответственность за сломанный плинтус в детской группе - может ли заведующая потребовать возмещения ущерба?

• г. Красноярск

Я по профессии воспитатель. От детских стульчиков в моей группе сломался плинтус. Имеет ли право заведующая требовать от педагога возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Нет, что за ерунда. Сначала, надо хотя бы доказать вашу вину.

С уважением.

Не имеет права заведующая требовать возмещения ущерба. Пусть докажет Вашу вину через суд.