Будет ли дочь инвалид детства платить налог с продажи квартиры, которую ей подарила мать?

• г. Владимир

Я подарила квартиру дочери. Она в течении года ее продала. Вопрос: Будет ли дочь платить налог с продажи. Дочь является инвалидом детства.

Ответы на вопрос (3):

Налог к уплате обязателен в указанных обстоятельствах. Инвалидность значения не имеет.

Будет конечно платить налог. Вы хотели сэкономить подари в квартиру дочери? Но экономии не получилось.

Инвалидность не имеет значения.

От дохода отнять 1 млн и с разницы 13%.

Можно отнять и сумму затрат на покупку, что сделали Вы, если вычетом не пользовались..