Гражданин России проживающий в Беларуси получит пенсию по пропорции и не получит компенсацию за службу в армии до 1992 года при назначении пенсии в России. Пенсия на уровне 4000 рублей

• г. Минск

Гражданин России проживаю в Беларусси. Обратился за назначением в.

Россию Так как стаж только Россия. Получил ответ пенсия будет назначаться по пропорции. За стаж до 1992 года должна платить Беларусь.

Служба в армии с 1980-1989 год не засчитана хотя все документы были в пфр отправлены.. Служба по призыву 9 лет не засчитана

.Пенсия назначена с мая 2022 года в размере 4000 российских. Беларусь за стаж в армии платить не будет.

. Хотя возраст 68 лет.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, здравствуйте! Ситуация понятна, а вопрос Ваш в чем конкретно заключается?

Должна ли платить Беларусь за стаж до 1992 года. Если это только 9 лет служба по призыву и 3 года слесарь.?