Или хотя бы вернуть комиссию за годы начиная с октября 2009?

• г. Барнаул

Взяла 5 лет назад автокредит, в этом году выплатила. Там есть комиссия. Можно ли ее взыскать или давность прошла и строго от начала взятия кредита идет давность или можно от конца оплаты считать три года? Или суд откажет? Или хотя бы вернуть комиссию за годы начиная с октября 2009?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если ответчик заявит о пропуске СИД, то суд скорее всего откажет в ежемесячных комиссиях за пределами 3-х летнего срока.

Именно такова судебная практика.

Но если ничего не требовать, тогда пройдут сроки и за последние три года.

нельзя, срок исковой давности начинается с момента подписания кредитного договора. как только предъявите требования о взыскании процентов, будет заявлено о пропуске исковой давности!!!