Нужно ли легализовать брак между гражданином Великобритании и россиянином на территории Великобритании?

• г. Москва

Я собираюсь заключить брак с гражданином Великобритании в России. Нужно ли нам легализовывать этот брак на территории Великобритании?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш брак будет юридически действителен и признан в стране, где вы его заключили, то он будет признан и в Великобритании. Например, если брак был заключен в РФ, то он должен быть юридически действителен в РФ. В противном случае, вам необходимо заново регистрировать брак. И соответственно вам надо подавать на супружескую визу если ваш супруг проживает в Великобритании.