Что грозит родственникам должника при просрочке микрозайма и кредита? Могут ли изъять имущество из оформленной на них квартиры в случае судебного процесса?

• г. Волгоград

Что если у меня взят микрозайм на сумму 40000 рублей и кредит 80000 рублей у Тинькофф, сейчас по состоянию здоровья временно не работаю, образовались просрочки, стараюсь найти деньги для оплаты, но грозят судом, если дело все-таки дойдёт до суда, что грозит моим родственникам, всегда в юности говорили, что долги могут взимать с семьи должника, правда это или нет, и такой вопрос, до моего такого поступка мы с мамой мою квартиру оформили дарственную на нее, чтобы ничего не случилось, могут они изъять из этой квартиры имущество и ее при судебном процессе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не та сумма, чтобы изымать имущество.