Как поступить в ситуации, когда поставщик требует вернуть деньги за проданную мебель?

• г. Ярославль

Нужна консультация. Торгую сантехникой, пять лет назад взял на образцы мебель, без оплаты, без договора, сейчас ее продал (с большим дисконтом), но поставщик требует с меня вернуть деньги по новым ценам, которые выросли в 2 раза. Судиться или соглашаться с поставщиком.

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь стоит понять, на каком основании вам вообще была поставлена сантехника. Были ли подписаны накладные или иные документы, подтверждающие передачу сантехники вам.

Вообще никак не реагировать или отдать, то считаете нужным и не препятствовать поставщику в обращении в суд, НО не вести с ним переписку и если он в суд обратиться подать грамотное возражение.

Добрый вечер! А на основании чего эта мебель Вам передавалась? Может, были какие-то накладные? Составлялся ли акт приёма-передачи, акт сверки взаиморасчётов?