Что грозит за невыполнение обязательства явиться в суд, если сын подписал протокол административного правонарушения?

• г. Астрахань

Сына задержали на кражу в магазине на 1300, составили протокол административный, не хотели отпускать до суда, но отпустили в тот же день, под обязательство, что явиться в суд. Может ли он не придти в суд, и что за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Может и не ходить. В этом случае дело будет рассмотрено в его отсутствие.

Марина здравствуйте.

Ваш сын совершил адм. правонарушение предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ в случае если он не придет на суд. Дело рассмотрят без него и ему назначат наказание. Постановление суда придет по адресу его регистрации.