Наследственное имущество в долевой собственности - проблемы со вторыми собственниками.

• г. Москва

В наследство от родителей осталась квартира.

Долевая собственность.

Хотим продать свою долю.

Но собственники второй доли квартиры ведут себя неадекватно:

Оставляли ключи соседке, т.к.проживаем не в этом городе-забрали ключи. Причем не собственники, а совершенно посторонние люди. Не имеющие к квартире отношения. На наше правомерное вернуть ключи - ответа нет. И доступа в квартиру соответственно тоже.

На днях узнали, что эти же люди вывезли из квартиры все: от мебели, электроприборов, сантехники, белья, посуды,...

Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то предпринять в этой ситуации.

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию по факту кражи.

С уважением.

Если вам препятствуют в пользовании квартиры, то стоит обратиться с иском о нечинении препятстсвий (если этого не сделать, вы и продать толком не сможете свою долю - никто не согласится вступать в баталии с такими собственниками)