Бабушка подарила соседке дом с незарегистрированными собственниками - возможность юридической дееспособности в пожилом возрасте

• г. Уфа

Моей бабушке 94 года, она является собственником дома в котором кроме нее зарегистрированы я, и моя мама. Дом бабушка подарила соседке, не поставив нас в известность. Соседка выписывает нас на улицу. Может ли бабушка в таком возрасте оформлять такие договора? Достаточно ли только нотариуса без освидетельствования врачебно-психиатрической комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, у вас есть право обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействительным.