Как оформить заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд при инвалидности 2 группы

• г. Красноярск

Как составить заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд, в связи с тем, что мне определили инвалидность 2 гр.?

Ответы на вопрос (1):

Единовременную выплату лишь по назначению инвалидности получить нельзя.

Либо накопительная часть должна быть менее 5% суммы накопительной и страховой, либо при исполнении 60 лет при условии, что недостаточно баллов и стажа (Постановление Правительства РФ от 21.12.2009 N 1048).