Безработная женщина получила отказ в выплатах, несмотря на расторжение трудового договора и обращение на биржу труда

• г. Ставрополь

Трудовой договор расторгнут 4 апреля 2022 года, встала на биржу труда и признана безработной 15 апреля. Подала на выплаты от 8 лет 1 мая, пришёл отказ о превышении дохода за предыдущий год, но они же не должны его учитывать.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно: не должны.

Как вариант, в ПФР не поступили сведения (из Роструда; см. Прил к ПП-630), что Вы являетесь безработной.

Вы в заявлении отметку ставили, что являетесь безработной?