Могу ли отказаться от gap страхования? Если есть доп. соглашение о возврате скидки на автомобиль дилеру!

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от GAP страхование могут все. расторгнуть GAP в течение 2 х недель в офисе.

Вам нужно подать заявление на отказ от gap страхования, туда где вы эту страховку оформляли

Особенность расчета по страховке GAP заключается в том, что она выплачивается только в случае полной и безвозвратной утрате машины.

У Вас заключено дополнительное соглашение стст 450-452 ГК РФ к вашему договору купли-продажи ст 454 ГК РФ Это момент вам также нужно учитывать при отказе от Gap , потому что дополнительное соглашение является неотъемлемой частью вашего договора купли-продажи И просто так вы это допсоглашение никуда не выкинете. Откажитесь от страховки-значит исходя из подписанного вам дополнительного соглашения дилер получит право взыскать с вас сумму скидки на автомобиль, если сами добровольно не выплатите Добровольно не выплатите скидку-значит салон обратится в суд.