Каким законом регламентировано прекращение выплат пособий опекун если родители опекаемых освободилось из мест лишения свободы?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Ст. 29 Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве" указывает основания прекращения опеки. В Вашем случае это по истечении срока действия акта о назначении опекуна или попечителя, так как основания изменяться. Однако, такое решение должен принять орган опеки.