Как подать иск чтобы устранить огород перед моими окнами в МКД, земля принадлежит муниципалитету.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

А чем он вам помешал? Или лучше чтобы заросли травы росли под окнами? В муниципалитет и обращайтесь.

Перед подачей иска, необходимо документально установить собственника земли перед окнами. После этого делать выводы, каким именно образом избрать способы защиты своих прав. Это может быть административный способ решения вопроса, либо суд. С судом тоже не все так просто, это может быть иск в суд общей юрисдикции, либо административный иск.

Юлия, вам дают профессиональные ответы, за которые с вас потребуют плату при обращении к юристу. То, что вам не нравится ответ, это не значит что он не полезен, делайте соответствущие отметки. Другие увидят ваше отношение и реакцию к ответившим и могут отказаться вам отвечать. Либо дадут совет не полезный, но в угоды вам, отметки ради:)

Неадекватная реакция на ответ. Каприз не поддержан:)

Из-за того что заливается отмостка, просел фундамент и дом может прийти в аварийное состояние. С каждым годом насыпается земля и в скором времени огород сравняется с окнами.