Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

12.02.2001, 06:17

Дайте, пожалуйста, консультацию по такому вопросу. Я закончила техникум весной 1997.

По полученной профессии не работаю по сей день. Скажите, какой срок действия диплома. И где можно прочитать эту информацию. Спасибо.

Ответы юристов

12.02.2001, 18:38

В соответствии со ст. 27 Закона РФ от 10.07.92 N 3266-1 "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" образовательное учреждение в соответствии с лицензией

выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы о

соответствующем образовании и (или) квалификации в соответствии с

лицензией. Форма документов определяется самим образовательным

учреждением. Указанные документы заверяются печатью

образовательного учреждения. Образовательные учреждения, имеющие государственную

аккредитацию и реализующие общеобразовательные (за исключением

дошкольных) и профессиональные образовательные программы, выдают

лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы государственного

образца об уровне образования и (или) квалификации. Указанные в документах о начальном профессиональном, среднем

профессиональном, высшем профессиональном образовании квалификации

и в документах о послевузовском профессиональном образовании

ученые степени дают право их обладателям заниматься

профессиональной деятельностью, в том числе занимать должности,

для которых в установленном порядке определены обязательные

квалификационные требования к соответствующему образовательному

цензу. Норм, устанавливающих временной лимит действия дипломов, в законе не содержится.

Вопрос

14.05.2020, 19:05

Действие диплома об образовании

У меня такой вопрос. В 2012 году я закончила медицинский колледж и получила специализацию по массажу. По диплому никогда не работала. Сейчас, чтобы мне работать массажистом, нужно пройти опять курсы по массажу? Или еще какие-то курсы, чтобы восстановить диплом?

Чтобы работать на дому, что для этого нужно?

Ответы юристов

14.05.2020, 19:20

Дополнительно подтверждать специальность по диплому не нужно. Вы можете работать на дому. Диплом действителен.

Вопрос

23.12.2014, 11:01

Надо ли подтверждать действие диплома врача полученного в СССР на территории Армянской ССР для работы на территории РФ.

Надо ли подтверждать действие диплома врача полученного в СССР на территории Армянской ССР для работы на территории РФ.

Ответы юристов

23.12.2014, 11:03

Подтверждать не надо.

Вопрос

15.03.2016, 17:49

Нужно ли подтверждать диплом врача, выданный в 1982 году в Иванове, в Казахстане в 2016 году.

Вопрос

20.02.2013, 10:45

Какой нормативный документ определяет действие диплома, полученный в СССР

Диплом какого года выпуска, полученный государствами, входившими в состав СССР не требует подтверждения в РФ для обучения в отделение повышения квалификации средних медицинских работников.

С какого года требуется подтверждение диплома и на основании какого нормативного документа.

Ответы юристов

21.02.2013, 08:21

Многосторонняя Конвенция между странами СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанная в Минске 22 января 1993 г. (с изменениями от 28 марта 1997 г.) следующими государствами: Республикой Армения, Российской Федерацией, Республикой Беларусь, Республикой Таджикистан, Республикой Казахстан, Туркменистаном, Республикой Кыргызстан, Республикой Узбекистан, Республикой Молдова, Украиной. В дальнейшем к конвенции присоединилась Азербайджанская Республика и Республика Грузия. Российская федерация ратифицировала данную конвенцию Федеральным законом от 4 августа 1994 года. Согласно ст. 13 данной Конвенции документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов. На основании вышесказанного, документы, выданные на территории бывшего СССР, действуют на территории РФ без прохождения процедуры признания или установления эквивалентности.

Вопрос

20.03.2017, 19:36

Есть ли срок действия диплома частного охранника.

Есть ли срок действия диплома частного охранника.

Ответы юристов

20.03.2017, 19:50

В данном случае как и у диплома нет срока частного охранника по данному поводу. Также вы каждый год проходите периодическую проверку, чтобы подтвердить свой разряд.

20.03.2017, 19:51

У диплома срока действия нет. Однако охранник должен проходить ежегодную проверку, если работает охранником.

Удачи Вам и всех благ!

20.03.2017, 19:53

Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством РФ.

Вопрос

10.06.2016, 08:31

Срок действия диплома с момента скончания колледжа сколько он будет действовать если я после учебы ни дня не работал.

Срок действия диплома с момента скончания колледжа сколько он будет действовать если я после учебы ни дня не работал.

Ответы юристов

10.06.2016, 08:32

Действует в течении пяти лет.

10.06.2016, 08:33

Срок действия диплома бессрочно Такого нет в законе что по истечению определенного срока диплом ставится недействительным.

Просто если долгое время вы не работали по диплому то у вас конечно будут проблемы с трудоустройством.

Вопрос

08.07.2017, 19:31

Скажите. Пожалуйста, каков срок действия диплома о средне-специальном? Образовании, после окончания учебного заведения.

Скажите. Пожалуйста, каков срок действия диплома о средне-специальном? Образовании, после окончания учебного заведения.

Ответы юристов

08.07.2017, 19:34

Диплом о среднем специальном образовании не имеет срока действия, то есть работать по такому диплому можно в любое время независимо от того, когда он получен.

08.07.2017, 19:34

В течение двух лет вы должны воспользоваться Дипломом для подтверждении специальности путём трудоустройства. Всего хорошего и удачи.

Вопрос

27.01.2016, 19:29

Интересует такой вопрос. Сейчас я заканчиваю бакалавриат, срок действия диплома ограничен или нет?

Интересует такой вопрос. Сейчас я заканчиваю бакалавриат, срок действия диплома ограничен или нет?

Ответы юристов

27.01.2016, 19:31

Срок действия диплома не ограничен

УДАЧИ ВАМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских