Как не платить за установку камер в подъездах, если проголосовала против на общедомовом голосовании?

• г. Вологда

На общедомовом голосовании поднимался вопрос об установке камер в подъездах за счёт жильцов, я проголосовала против, в квитанции указана сумма, которую надо оплатить за установку и монтаж камер, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если решение принято большинством голосов, то вы обязаны платить независимо от вашего личного мнения.

Здравствуйте. Это значит что приняли решение за установку камер более 50 % собственников, несмотря на то что вы проголосовали против. ЖК РФ Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.