В браке. 2 детей. Могу ли рассчитывать на пособия с 3-7 и с 8-17 если будет на руках исполнительный лист на алименты?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

НЕТ конечно, только на ОДНО из двух пособий. Получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, по общему правилу, законодательством не предусмотрено См. Пункт 3 статьи 28.1 Федерального закона № 181-ФЗ. из нескольких пособий, придётся выбирать ОДНО!