Как пойти на примирение в случае подачи заявления по ст. 119 УК РФ

• г. Ростов-на-Дону

Что можно сделать? Написала на сожителя заявление по 119 угроза убийства, сегодня дознователь вызвал меня на допрос, я хочу пойти на примерение что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Какое примирение? Все, обратного хода нет. Или сами будете привлечены по 306 УК.

В суде напишите заявление и уголовное дело прекратят.

Сообщить следоватею о возмещении причинённого вреда и желании пристроиться.

Добрый день! Нужно уточнить, возбуждено уголовное дело по вашему заявлению или нет. Скорее всего, еще нет, поэтому можете попробовать отозвать свое заявление о возбуждении дела. Однако решение по этому вопросу будет принимать дознаватель и он вправе все же возбудить уголовное дело (ст. 140 - 146 УПК РФ).