«Мою семью поставили на учёт в МВД - мать отбыла срок, братья и сестры уже на учёте. Нужно ли мне бояться уголовной ответственности?»

• г. Махачкала

Мою мать, старшую сестру и младшего брата поставили на учёт в МВД. После того как мать отбыла срок по статье 228, она ежемесячно отмечается в ГОВД. Теперь следственный отдел без каких либо оснований хочет поставить на учёт меня. Вопрос. Имеют ли они право ставить на учёт меня из-за того что моя мать отсидела срок и на учете мои брат и сестра? Получается Терри. Вся семья у нас будет на цепи? Учитывая то что на момент когда задержали нашу мать мы были несовершеннолетними но проживали с мамой после их развода с отцом.

Ответы на вопрос (2):

На какой учет вас хотят поставить? Следователи вообще не ставят никого на учет.

Здравствуйте. Просто так, без основательно, на учет не ставят. Вам лучше узнать, по какой именно причине хотят поставить и на какой именно учет.