Потерял все документы - как восстановить и с чего начать?

• г. Ярославль

Потерял все документы. Что теперь делать?

Добрый день! Потерял папку со всеми документами, там были: паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС, медицинский полис, военный билет, право на собственность квартиры и что-то ещё… Как теперь восстановить всё это? В КАКОМ ПОРЯДКЕ это сделать? С ЧЕГО начать? Паспорт без "военника" не восстановить, так с какого именно документа мне начать восстановление всех остальных документов? И можно ли всё это сделать через «Госуслуги», чтобы не мотаться по "инстанциям"? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Через "Госуcлуги" Вы можете подать заявления, но "помотаться" очно по инстанциям Вам всё равно придется. Как минимум, Вам необходимо лично в полиции написать заявление об утере паспорта и т.д.