Как платить кредиты после ареста карты и задолженности по жкх?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть кредиты и задолженность по жкх, приставы арестовали карты, как теперь платить кредиты? Все кредитные средства переводятся с карты, которую арестовали. Есть ли какой-то выход, чтобы хотя бы кредитные платежи не просрочивать?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте действия судебного пристава-исполнителя.

Здравствуйте, Елена. Вам следует обратится в банк, где предоставили кредит. Возможно по платежному поручению сможите гасить кредит.

Правильным является активное (наступательное) поведение должника, в частности:

Во-первых, разработать реальный график погашения долга и предложить кредиторам соответствующие соглашения.

Во-вторых, при необходимости, обратиться в суд с иском.

Основание - статьи 450-453 ГК РФ.