Как избежать изъятия авто при долге перед банком в 73 тыс. рублей?

• г. Новосибирск

У меня сложилась такая ситуация, должна банку 73000 т. р. Ежемесячно вношу сумму 3000 - 4000 т. р, больше не могу, так как нахожусь в декретном отпуске. И в один прекрасный день мне звонит пристав и говорит, что машину заберут на оценку и поверку. Что у меня примерно есть 10 дней для погошения всей суммы. Как мне быть и что делать, что бы не забрали авто?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить приставу заявление в котором обосновать необходимость автомобиля.

К сожалению, могут забрать, если в отношении вас есть решение суда о принудительном взыскании. Можно попробовать подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения или об отстрочке до окончания декретного отпуска. Так что действуйте, а то заберут машину.

Это точно не пристав Вам звонил.

Если Ваш "пристав" оставил обратную связь, то сообщите ему, что идёт запись разговора, его действия незаконны и Вы сразу же после разговора обратитесь в полицию.

Здравствуйте.

Большая вероятность, что это Вам звонил не пристав, а представитель взыскателя (банка) чтобы припугнуть Вас и добиться больших выплат.

Данной процедуре должен предшествовать суд, куда Вас обязательно обязаны вызвать, решение суда, которое Вам обязаны выслать, возбуждение исполнительного производства, о чем Вас обязаны уведомить вручив постановление и только после всего этого может быть арест и передача для реализации.