Через месяц нашел другое место, но перевод не укладывается в 2 месяца-говорят уволят.

• г. Москва

Получил уведомление об увольнение из овд ст 82 п 2 ч 11 фз. Через месяц нашел другое место, но перевод не укладывается в 2 месяца-говорят уволят. Законно-ли?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, здравствуйте! Как я поняла, Вас увольняют по сокращению. Соответственно, должны уведомить об увольнении за два месяца. К сожалению, по окончании данного срока Вас имеют полное право уволить. Если нашли другое место службы, то там придется поступать на службу после увольнения, а не переводом. Попробуйте поговорить с руководством.. может, пойдут навстречу.

С уважением,

Харченко О.В.