У меня 11.07.2022 состоится суд по задолженностям перед тепловой компанией, как подать правильно ходатайство.

• г. Смоленск

У меня 11.07.2022 состоится суд по задолженностям перед тепловой компанией, как подать правильно ходатайство.

Ответы на вопрос (19):

Добрый день. Ходатайство о чем? Вы не уточнили.

Нужно писать отзыв на иск (возражения на иск), приводить доводы несогласия и приводить свои расчеты, просить об уменьшении суммы взыскания.

Инна, при чем тут... расчёт сделан без учета наличия счетчиков воды, по средней... Вас же вызывают в суд по задолженности за ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ, т.е. за ОТОПЛЕНИЕ? У Вас установлены счётчики потребляемой для отопления воды? Или Вы не оплачивали ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ? Уточните вопрос.

Вопрос по исковому производству задолженности за тепло, так как расчёт сделан без учета наличия счетчиков воды, по средней, тепловая компания до этого была другая и поэтому все неверно.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление. Нужно ознакомиться с иском. Напишите юристу в личном сообщении.

Пишите возражение на исковое заявление. В возражении подробно распишите, как по Вашему должно было происходить начисление с учетом счетчиков.

Не ходатайство, а возражение на тск. Подать можно лично в судебном заседании.

Возражение можно подать на заседании или зарегистрировать и подать до заседания суда.

Можно и до судебного заседания через канцелярию суда, а можно в судебном заседании в руки судье при оглашении этих возражений в судебном заседании.

В определении о подготовке дела к судебному разбирательству судья может предложить ответчику до определенного числа предоставить свои письменные возражения. Но даже если Вы их предъявите прямо в суде - нарушения не будет.

Возражение подается до судебного заседания и копию отправляют истцу для ознакомления.

Сколько стоит составить возражение.

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Здравствуйте Инна!

Чтобы составить возражение необходимо видеть исковое заявление, а стоимость составления документа можете уточнить в личных сообщения, расценки разные.

Выбирайте юриста на сайте и обращайтесь к нему в личные сообщения.

На такой вопрос прямо не ответят, запрещено правилами сайта.

Скажите, я правильно понимаю, что возражение нужно подать в суд первой инстанции т.к. суда еще не было.

Добрый день!

Да, все верно.

В суд первой инстанции.