Могу ли я подать ходатайство о переносе суда по месту жительства, если суд состоится 14.10.15

• г. Москва

Могу ли я подать ходатайство о переносе суда по месту жительства, если суд состоится 14.10.15

Ответы на вопрос (3):

Можете, только нужно указать причину, почему вы не можете явиться

Можете.

Все ходатайства заявляются и рассматриваются суом в судебном заседании.

Смотря какой процесс у Вас. Если в отношении Вас подан иск не по подсудности, то просите суд направить этот иск в суд по месту Вашего жительства. В таком случае направить обязаны.