Как исправить ошибку в фамилии, опечатанную в договоре мены - право на исправление у нотариуса или на создание дубликата?

• г. Чита

Может ли нотариус оговорить допущенную ошибку в фамилии, в старом договоре мены 1995 г., который сам удостоверял, если уже этот договор был зарегистрирован в Бти. Или только дубликат может слелать с исправленной ошибкой?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте.

Нет, у нотариуса оговорить ошибку не получится и дубликат тоже.

Поскольку договор 1995 г. и регистрация была в свое время проведена в БТИ.

Если впоследствии вы захотите зарегистрировать ранее возникшее право, то в Росреестре вам откажут.

Для устранения ошибки вам необходимо обратиться в суд.