«Истец оспаривает оценку услуг юрфирмы на 95 тысяч рублей»

• г. Москва

Истец для развода и раздела имуществ нанял юрфирму и оценил услуги нанятой юрфирмы в 95 т руб. Могу ли я в возражении написать что не согласен стакой суммой.

Ответы на вопрос (9):

Есть у вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно написать, а можете и тоже обратиться к кому-нибудь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно, Вы можете в возражении не согласиться с обозначенной суммой на юридические услуги. Истец в судебном заседании должен подтвердить документально, какие услуги ему оказаны и по каким расценкам. Возможно, что истец уже учитывал возможные последующие обжалования. Если суд посчитает, что сумма завышена, то примет решение о её снижении. Как правило, про Москву не знаю точно, суды берут в расчёт средние расценки на услуги адвокатов по региону за представительство в суде дел такой категории.

Спросить
Пожаловаться

Расходы на юристов в разводе и разделе имущества не взыскивается с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1

Суд вправе уменьшить размер судебных издержек, в том числе расходов на оплату услуг представителя, если заявленная к взысканию сумма издержек, исходя из имеющихся в деле доказательств, носит явно неразумный (чрезмерный) характер.

Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите возражения. Дальше стоимость юридических услуг взыскивается на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать, что не согласны с суммой.

Спросить
Пожаловаться

Можете писать своё несогласие и жаловаться на свою нищету.

Остальное будет решать судья.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я с супругой развелся и для раздела имущества нанял экспертов для оценки оборудования которое они оценили в 600 тысяч рублей. Бывшая супруга не согласилась и наняла своих экспертов которые оценили это же имущество в 200 тысяч рублей. Я тоже не согласен. Как поделить это оборудование если я и она претендуем на него и у кого больше прав. Заранее спасибо за ответ.

Произошло дтп. истец оценил ущерб суммой с которой не согласен ответчик. Как оспорить эту сумму?

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Супруга подала на раздел имущества. Развода ещё не было. В браке был приобретён автомобиль за взятые в кредит средства (кредит потребительский, супруга поручитель). Как истец, она требует компенсацию за автомобиль (он остался у меня). Но сумма кредита на сегодняшний день превышает рыночную стоимость авто. На исковое заявление супруги было подано возражение с предоставлением всех сведений из банка. У супруги осталось всё остальное нажитое имущество (мебель, быт.техн. И т.д) Исковое заявление о разделе имущества было подано в сентябре. А в ноябре супруга подает заявление на развод, в котором указывает, что спора по разделу имущества нет. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию, чем может закончиться суд по разделу им-ва для меня и как расценивается ситуация, где супруга в сентябре подает на раздел, а в ноябре в заявлении о разводе на раздел не претендует?

У нас был долг по старой управляющей компании, сейчас пришел судебный приказ истец старое ЖКХ. Подскажите как правильно написать возражение. Или можно образец возражения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра у меня развод.

В исковом заявлении моей супруги указано:

Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

Но на самом деле спор есть, и еще какой...

Все имеющееся недвижимое имущество в собственности супруги. Естественно, что с ее стороны спора нет.

Вопрос 1. Что говорить или писать в суде в знак возражения против данной формулировки в исковом заявлении?

Вопрос 2. Может ли суд удовлетворить иск о разводе, если есть возражение по разделу имущества. Или, в случае удовлетворения судом иска о разводе, может ли супруга распоряжаться совместно нажитым имуществом самостоятельно.

Вопрос 3. Как необходимо действовать далее, для раздела имущества?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение