Присоединение заброшенной колясочной к однокомнатной квартире - возможно ли?

• г. Ухта

Мы втроем проживаем в однокомнатной квартире общей площадью 20 кв.м., рядом с нашей квартирой имеется колясочная. Помещение уже давно заброшено и никем не используется. Мы обратились в ЖЭУ с вопросом о присоединение его к нашей квартире. Там сказали собирать подписи собственников (собственники не против), а затем отправили в Управление ЖКХ, где нам сообщили, что это помещение не может быть ни приватизировано, ни присоединено к квартире, ссылаясь на закон. Подскажите, пожалуйста, это тупик или еще что то можно предпринять. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вообще колясочная - это часть общего имущества. Она, как например лифтовая шахта или кусок лестницы, приватизирована быть не может.