Срочник пережил испытательный срок, но перед службой осталось всего 5 дней - что делать?

• г. Пенза

Солдат срочьник подписал контракт прошло 3 месяца испытательного срока. Подошло к камандиру и его отправили с Украины в часть амурской области. Сейчас осталось служить 5 дней говоря будеш переслуживать 3 месяца. Что делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

В случае увольнения по НУК он обязан дослужить срок по призыву (расчет: 2 дня по контракту = 1 дню по призыву).