Возможно ли оспорить иск на погашение долга после пропущенного искового срока? Опыт одного клиента.

• г. Ставрополь

Если брал 20 тр в микроорганизазии и должен был вернуть 40,а вернул 20 тр, потом лишили свободы (не из-за долга) и прошёл исковой срок давности, но спустя примерно 4 года в совокупности эта организация передала иск приставам и с карты списывались несколько раз платежи в счёт погашения задолженности, насколько возможно оспорить этот иск спустя долгое время судя по всем обстоятельствам?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении сроков обжалования, тем самым вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Если вы пропустили все сроки, то восстановить их будет очень затруднительно.

С уважением.

Надо смотреть, если не пропущены сроки, можно отменить.

Возможно отменить судебный приказ у вас очень серьёзная причина не оплаты! Доброго дня!