Должна ли я в данном случае платить, или банк не имеет права требовать с меня возместить данную сумму?

• г. Москва

У меня украли кредитную карту банка Русский Стандарт, и совершили по ней покупку бытовой техники на сумму 90 000 рублей. В банке и полиции зафиксирован факт мошенничества. Ведется расследование. Однако банк требует меня выплатить сумму долга, иначе долг будет расти. А когда преступников поймают, деньги мне вернут. Должна ли я в данном случае платить, или банк не имеет права требовать с меня возместить данную сумму?

Ответы на вопрос (4):

Предложите банку обратиться в суд с иском к вам.

Вот пусть они в суде и обоснуют свои претензии с учетом возбужденного уголовного дела.

Марина, не слушайте вы их, возбуждено уголовное дело, ведется расследование, вы привлечены в качестве потерпевшей (если уголовное дело возбуждено должно быть постановление о привлеч. вас в качестве пот-ей). Они просто вышибают из Вас деньги.

Говорите им, я вам ничего не должна если вы думаете иначе обращайтесь в суд. Они давят вам на психику. Банк Русский Стандарт, имеет самый минимальный не возврат кредитов по статистике. Они в лидерах за счет того, что запугивают, но все только на словах, ничего они не сделают и в суд не пойдут. А деньги будут мошенники возвращать.