Можно ли расчитывать на условный срок после апеляции при даче срока в ик-о РФ по статье 158 ч.4 для ранее не судимых?

• г. Челябинск

Дали срок 10 месяцев в исправительной колонии общего режимаможно ли по статье 158 ч.4 ранее судим не был, можно ли расчитывать на условный срок после апеляции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон. Решение об условности назначенного наказания принимает суд, на основе учета всех обстоятельств дела. Суд вправе назначить наказание условно, но не обязан это делать. По ч. 4 ст. 158 УК РФ вас наказали довольно мягко. Если намерены добиваться условного наказания, представьте в апелляционную инстанцию новые смягчающие наказание обстоятельства или обратите внимание на те из них, которые не учел суд первой инстанции.

Да, наказание может быть смягчено апелляционной инстанцией до условного срока, по данному сроку. Мотивируйте апелляционную жалобу.