Можно ли гражданам родившимся в России, приехавшим из зарубежья сделав временную прописку, открывать вид на жительство?

• г. Сафоново

Ответы на вопрос (1):

Может обратившись в ФМС, вид на жительство - документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный в подтверждение разрешения на постоянное проживание на территории Российской Федерации лицу без гражданства или иностранному гражданину и подтверждающий их право на свободный выезд из Российской Федерации и возвращение в Российскую Федерацию.