Разделение имущества при разводе - правила и возможности. Опекунство и имущество - важные аспекты при признании недееспособности.

• г. Ульяновск

Как можно разделить с супругом имущество. До (после) развода? Кто может быть назначен опекуном и в каких случаях он назначается? Если человек признается недееспособным, что происходит с его имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Лариса, раздел имущества производится в судебном порядке, если ответчик недееспособен, его интересы в суде представляет опекун либо орган опеки. Имущество после раздела будет принадлежать сторонам процесса в виде долей разделённых судом.

И во время, и после можно разделить.

Любой может быть опекуном. И он же следит за имуществом опекаемого, но не может его реализовать. За этим следят органы опеки.

С уважением.

Хоть до, хоть после.

Если признали недееспособным, то назначается опекун.

Ничего не происходит с его имуществом. Как было, так и останется за ним.