Индивидуальный предприниматель подает иск на коллегу - вопрос госпошлины в арбитражном суде

• г. Нижний Новгород

Я Индивидуальный предприниматель, подаю иск в арбитражный суд на Индивидуального предпринимателя. Вопрос госпошлина в суд составляет 300 р (как физ. лицо) или 6000 р (как юр.лицо)?

Ответы на вопрос (1):

То, что ИП оплачивает ГП как ФЛ следует из понятия индивидуального предпринимателя. Так, согласно ч. 2 ст.11 Налогового кодекса РФ индивидуальные предприниматели — физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств.