Отец подал заявление об угоне - кто несет ответственность за перегон автомобиля?

• г. Ульяновск

Может ли отец привлечь сына к ответственности если сын по просьбе матери перегнал автомобиль отца?. И отец подал заявление об угоне. Что за это грозит сыну?

Ответы на вопрос (2):

Ничего, если автомобиль является совместно нажитым имуществом родителей.

Добрый вечер! Угон это неправомерное завладение чужим автомобилем. Если сын имел доступ к автомобилю и хотя бы раз с разрешения отца управлял этим автомобилем-то тут угона быть не может!