Вопрос о пересмотре судебных постановлений по ДТП в свете новых обстоятельств

• г. Моршанск

Будет ли являться основанием по вновь открывшимся или новым обстоятельствам для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу по гражданскому делу о дорожно-транспортном происшествии установление в надзорном производстве по делу об административном правонарушении в результате ДТП установление помимо не подлежащего сомнению наличия состава административного правонарушения, установление также отсутствие вменённого ранее события административного правонарушения?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет это являться вновь открывшимися или новыми обстоятельствами.

Ранее при рассмотрении гражданского дела суд оценил, что один из участников дтп проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, что является событием административного правонарушения. Однако, в последствии при рассмотрении дела об административном правонарушении судом надзорной инстанции установлено отсутствие данного события административного правонарушения.