Работодатель отказывается выплачивать пособие по уходу за ребенком - что делать и куда обратиться?

• г. Нижний Тагил

Мой работодатель перестал мне выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мотивируя это тем, что у них на счете нет денег. Филиал компании в котором я работала до декрета закрыли в апреле месяце, головной офис находится в другом городе, и говорят, что он тоже закрывается. Пособие перестали выплачивать с июля месяца. Как можно добиться того, чтоб деньги начали выплачивать. Нас трое человек, которые ушли в декрет примерно в одно и тоже время. Куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего сразу в суд с иском.

Но можно обратиться в прокуратуру или в Рострудинспекцию.

В суд по месту нахождения компании.

Тогда действительно лучше в районную прокуратуру. Или одновременно...