Какие выплаты мне полагаются, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, если магазин, в котором я работала, закрывается и меня переводят на головной офис в другом городе? И что ожидает меня, буд

• г. Краснодар

Вопрос такой. Находусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Магазин в котором работала закрыли в свюзи с ликвидацией, есть в нашем городе еще один такой магазин, его тоже планируют ликвидировать, меня почему-то перевели на головной офис, который находится в другом городе. Узнала, что снова беременна, не пойму что меня ждет. Из опуска мне выходить в начале апреля, а 30 недель (новый декрет) наступает в конце апреля. Выплатят ли мне все как полагается?

Ответы на вопрос (2):

Если Вас перевели на головной офис соответственно Вас не могут уволить, и получите все выплаты связанное с беременности. Для начисления декретных необходимо написать заявление о замене годов до 1 го декрета.

Если имеет место ликвидация структурного подразделения (магазина) и вас перевели на другое место работы, то будете работать после выхода, если не сократят сам головной офис. Вот собственно и все. А если уволять, то выплатят две среднемесячный зарплаты по ст.178 ТК РФ.