Передача дела по подсудности может считаться передача от председателя другому судье?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

В пределах одного суда нет конечно.

Здравствуйте, передача от другого судьи в другой суд по подсудности.

Передача между судьями внутри одного суда это изменение состава суда (замена судьи) - в этом случае дело рассматривается в том же суде но в ином составе суда (иным судьей) с самого начала.

При передаче по подсудности (ведомственной или территориальной) изменяется суд в котором рассматривается дело.