Могу лт я отказаться от взрослой дочери? Знаю, что нет такой статьи в законодательстве.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте! Для какой цели Вам это нужно? Отказ от ребенка старше 18 лет невозможен, возможно только лишение родительских прав в отношении ребенка до 18 лет, что не освобождает, однако, от родительских обязанностей. Т. е. права в отношении ребенка, достигшего 19 лет, считаются прекращенными.

Нет, отказаться не можете.