Приватизация муниципальной квартиры с несовершеннолетними детьми и спорами о наследстве - права 16-летней девочки в опасности

• г. Волгоград

Прописаны в муниципальной квартире я, мои трое несовершеннолетних детей и не достигшие 14 лет... И сестра (умерла 10.05.2022) и дети сестры (21 год её дочь получила квартиру и выписалась) и осталась ещё одна дочь 16 лет ей (она стоит в очереди на квартиру) при жизни сестра лишена РОДИТЕЛЬСКИХ прав!

ХОЧУ КВАРТИРУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ БУДЕТ ЗАКОН? И НЕ ПОТЕРЯЕТ ЛИ 16 ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА прав на получение квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одно лицо,

проживающее в данном жилом помещении, менее учетной нормы площади жилого помещения, в том числе если такое уменьшение произойдет в результате вселения в данное жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, то в этом случае сироте можно приватизировать долю. Удачи.