Я инсулинозависимый диабетик 2 типа. Сколько тест-полосок для глюкометра мне положено в месяц?
• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):
г. Тюмень
Взрослым людям и детям с установленным диагнозом «сахарный диабет»-1, 2 типа тест-полоски к глюкометру выдают бесплатно за счет региональной или федеральной льготы. В зависимости от региона проживания правилами установлено количество выдаваемых ежемесячно расходных материалов (50 или 100 полосок в месяц). В каждом регионе свои нормы выдачи бесплатных лекарств льготникам.